Детская книга

Депутаты отказались поддерживать латгальский язык 14 20.03.2015

После того, как депутаты Даугавпилсской думы недавно выделили 5 тысяч евро на издание книги о театре, общественная организация 'Latgalīšu volūdys centris' обратилась в думу с просьбой выделить финансирование на издание детской книжки на латгальском языке о том, как дурачок рассмешил королевскую дочь.

Детская книжка обошла по продажам биографию Стива Джобса 24.11.2011

Первый тираж последней части детской серии "Дневник слабака" Джеффа Кинни составил 6 миллионов экземпляров. По данным The Hollywood Reporter, таким образом тираж "Повышенной раздражительности" (Cabin Fever) стал самым большим среди всех американских изданий, выпущенных в 2011 году.

Дукшинская читает "Приключения Мяу-Мур-Р-Чиков" 8 17.02.2011

Первым читателем второй книги для детей, написанной и изданной Региной Усачевой, - «Приключения Мяу-Мур-Р-Чиков», стала Ольга Николаевна Дукшинская, руководитель управления образования города.

Человек на коне 25.07.2006

В день рождения известного латышского писателя Яниса Балтвилкса, 24 июля, у его памятника на I Лесном кладбище собрались друзья и близкие, почитатели творчества. А потом в Новом Рижском театре состоялось торжественное вручение награды Jāņa Baltvilka balva, которая присуждается ежегодно за достижения в области детской книги